Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 501424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« : Июнь 09, 2008, 08:46:06 »
Первое сообщение этой темы было удалено в целях конспирации, поэтому теперь, когда все спорные вопросы решены, тему можно перенести из скрытого раздела и я позволю себе вкратце рассказать о событиях, касающихся этой темы.

Началось всё с сообщения Нежности о том, что на милицейской конюшне есть конь с ужасным состоянием здоровья - из-за сильного воспаления лёгких температура два месяца не опускалась ниже 40 градусов. Фактически конь был списан. На мясокомбинат его сдать не могли из-за большого количества антибиотиков, которые были ему вколоты, но и шансов выжить на старом месте у коня не было, так как на него уже махнули рукой.

Как развивались события дальше можно почитать ниже в этой теме.

А тут хотелось бы выразить благодарность:
Начальству милицейской конюшни, которое откликнулось на просьбу ветеринара и быстро отдало коня;
Леснику Виктору Петровичу из Круглика и его семье, которые в экстренной ситуации согласились дать приют больному коню и на момент написания сего ежедневно присматривают за ним;
Владимиру Николаевичу Геруну, самоотверженно боровшемуся за жизнь Дона (так зовут коня);
Саше /Нежность/, которая первой озаботилась судьбой коня;
Елене Молчановой, оказавшей неоценимую помощь при перевозке коня на новое место, а также делившейся своим опытом;
Юле, ежедневно присматривающей за Доном;
Полине из Москвы, передававшей лекарства;
Тулузе, размещавшей объявления и привозившей лекарства;
и Алльо :), взявшей на себя организацию и финансирование спасения Дона, и, наверное, больше всех переживавшей за то, чтобы Дон поправился... и уже фактически нашедшей коню новых хозяев..
А также всем остальным, не упомянутым здесь, но без которых, тем не менее, ничего бы не получилось...  :smile3:
 
                                                                                                        Инвизибл


Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Где его можно увидеть? На какой базе он стоит? Сколько за него хотят?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Коня зимой после стояния несколько месяцев жутко поработали а потом напоили ледяной водой, результат - воспаление легких. Лечили "всем миром" - передавали деньги и лекарства, так как у руководства денег небыло, но ситуация там была очень сложная (вплоть до абсцессов легкого), конь был на жутких антибиотиках, кортикостероидах. Как результат общих усилий его подлечили, но за время болезни он жутко перепал (вроде как ок. 300 кг сейчас) и весь организм жутко ослаблен.   


Нежность, что ему давали из лекарств в последнее время и до сегодняшнего дня? 

Кортикостероиды + антибиотики = перепал, потому, что попорчен ЖКТ и убита (антибиотиками) нормальная флора.  Качественное сено+трава+отвар льна ежедневно+бифидумбактерин и конь со временем наберет тело и восстановит иммунитет, даже если на курс витаминов и прочие поддерживающие вроде Катозала не будет денег.  При условии, конечно, что он может дышать и будет двигаться.  Он может дышать? Воспаление легких-то вылечили?  Он ходить может?

Калюжного сейчас везти бессмысленно.  Теперешние хазяи все равно заниматься им не будут, какие бы рекомендации Калюжный ни дал... 

Надо просто увозить его в любой сарайчик/на пастбище - если он может дышать... 


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
на свежий воздух и тщательный уход - тогда вероятность что он полностью оправится 95%.



странно, уже 50 на 50...... 8<

Алльо:)

  • Гость
Саш, я дам деньги на выкуп. Ищи куда поставить...

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
перезвоните мне сегодня до 19.00 и скажите какие ветпрепараты необходимы сейчас.завтра буду в киеве могу завезти. 80994369654 оля. нужен ли кобактан, иммунофан, риботан. просьба сообщить побыстрее чтоб я могла заказать то чего у меня нет

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я могу узнать по поводу лекарств - чем его точно там лечили. С "поставить" увы... В Кругле вроде может быть со скрипом одно место, но нужен хозяин, вы же понимаете...

Конь хороший, без дураков, по слухам, когда-то был довольно красивый. Чего там с анализами, не знаю.

Оффлайн opiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Нежность,я всё-таки думаю,что стоит показать его Калюжному.Моё предложение насчёт постоя остаёться актуальным,но.......всё таки не хотелось бы пережить ещё одну смерть на своей конюшне:(((

Оффлайн opiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
И ещё,простите за некомпетентность :blush:А микрофлору кишечника нельзя будет восстановить свежим кобыльем молоком?Не закваска конечно,но всё-таки........

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
А микрофлору кишечника нельзя будет восстановить свежим кобыльем молоком?Не закваска конечно,но всё-таки........


Кобылье молоко микрофлору не восстанавливает, ибо в норме не содержит (если навоза или другой грязи туда не намешать).  Так что, взрослому коню кобылье молоко ни к чему.  Навозом его кормить тоже не нужно.  Кефиром и йогуртами тоже не поить.

Для восстановления микрофлоры есть много подкормок (Целлобактерин, Гестамаш), но сами бактерии - они в препаратах "Бифидумбактерин", "Ветом", "Y-sacc".  Есть такая и у "Биофактор" и у многих других производителей подкормок.  В Конном мире были гранулы Marstall.  "Бифидумбактерин" - самый доступный, поскольку есть в обычных аптеках.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Продавать его не хотят. Вчера 2 часа просидела у начальства убеждая, обещали сегодня перезвонить, но пока никто звонил. О том, что тема о нем есть в инете уже прослышали - мол, вы в инете наших лошадей продаете, поэтому тему потерли и перенесли в скрытый раздел.
Сегодня коня укололи, но он температурит и сильнее дышит животом, пока ест, выделений из носа и глаз нету. Надежды осталось меньше, но все-таки есть. Руки, перевозка есть, деньги на выкуп тоже. Пока ждем.

Алльо:)

  • Гость
Руки, перевозка есть, деньги на выкуп тоже.
и куда он поедет на ПМЖ?