Автор Тема: Обращение к "классикам" и "натуралам"  (Прочитано 25603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ну во-первых.. давайте жить дружно!  ;)
смотрю я последние темы и грустнею..
давайте без взаимных наездов, а? (простите за терминологию, но так понятнее, если что - поменяю) "натуралы" ведут себя в основной массе спокойнее, а "классики", видно потому, что портал изначально проспортивный, на правах хозяев позволяют себе наезды..
неужели за годы дебатов на других сайтах не стало очевидно, что никто ничего не докажет! и мнение оппонента  кардинально не изменит.
Нет черного и белого! давайте искать середину! Азиат же не будет кричать европейцу, что он идиот, раз кушает вилкой? а европеец не будет смеятся с азиата, "работающего" палочками.. это же детский сад.. и раз я чего-то не видел, значит это не существует? или если я это видел, значит так везде?

в общем.. давайте, пожалуйста, дружелюбно.. где еще на просторах инета можно встретить общение натуралов и классиков?? извлекайте пользу из этого, а не мучайте клавиатуру, выгоняя по 60 страниц "сам дурак. ну и толку? кому стало легче??


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #1 : Июль 21, 2008, 10:15:25 »
+1
Молодец, Хома!
Придерживаюсь точно такого же мнения :yes:

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #2 : Июль 21, 2008, 10:22:14 »
+1 :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #3 : Июль 21, 2008, 10:24:13 »
 :rolf: отличные сравнения ! только я выходит -  я " классический натурал "  :sarcastic: и по жизни человек не агрессивный .. но очень тяжко иногда бывает вести культурную дискуссию с человеком - который кроме себя никого не слышит и не  видит - а ко всему прочему ещё и кидается на собеседника -  как Ленин на буржуазию..  8<
+ 1

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #4 : Июль 21, 2008, 13:39:22 »
Хомочка, спасибо за темку, очень приятно читать, правда  :yes:
Я чистый натурал. Но, вы знаете, ребята, ни на одном конном сайте я не встречала такой дружелюбной атмосферы по отношению к альтернативным методикам. Ни на одном конном сайте я не видела такой толерантности, уважения, сдержанности и понимания.
Поэтому, несмотря на какие-то отдельные эксцессы, я хочу искренне поблагодарить основателей, модераторов и всех посетителей этого сайта за создание и поддержание очень тёплой и домашней атмосферы, за то, что каждое мнение выслушивается, не осуждается, за то, что нет нецензурщины.
Мне не хочется отсюда уходить, несмотря на тот факт, что сайт якобы проспортивный. И первая страничка, которую я открываю, заходя в инет - это юахорсес  :yes:
И ты, Хома, права, по-моему, это единственный сайт, где конники-классики и натуралы общаются, а не лезут грызть друг другу глотку. Нам и правда есть много, чему поучиться друг у друга.
Спасибо вам всем ещё раз!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #5 : Июль 21, 2008, 13:54:56 »
Silver Foal, куда это уходить  :shocked: мы против  :sarcastic:

Цитата: Silver Foal
Мне не хочется отсюда уходить, несмотря на тот факт, что сайт якобы проспортивный.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #6 : Июль 21, 2008, 13:57:43 »
Silver Foal, приятно слышать.  :smile3:
Вообще, сайт является конноспортивным весьма условно. Мы стараемся освещать основные события конной жизни страны (уж так получается, что это в основном спортивные события). Что касается форума - его формируют пользователи и в последнее время он очень даже альтернативным стал  :sarcastic: Портал именно украинский конный, а не конноспортивный, так что все аспекты информации о лошадях ценны в одинаковой мере  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #7 : Июль 21, 2008, 21:07:35 »
Homak, ну это...я же  говорю, что уходить не хочется  :sarcastic: Зайдя однажды посмотреть, что это за сайт такой, и осталась вот  :yes:
Invisible, это-то и здорово! Что уживаются разные течения под одной крышей.  ;)
Поэтому, несмотря на какие-то отдельные темы и посты, здесь всё равно уютно. Ну и плюс, натуралы вообще давно уже привыкли к насмешкам над собой и подустали от горячих споров, поэтому на разные вызывающие темы мы уже не особо реагируем  :sarcastic: Иммунитет что ли  :sarcastic:

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #8 : Июль 22, 2008, 10:24:31 »
И я тоже начала писать именно тут по причине  здешней прямо таки удивительной толерантности к моей позиции. Надеюсь,  что толерантности хватит и мне самой  :sarcastic: Я не хотела вызывать резонанса, честно.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #9 : Июль 22, 2008, 13:03:21 »
Цитировать
Я не хотела вызывать резонанса, честно.
та ну... чего в себе копить.. выговариваться тоже надо.. имхо все нормально.. только тон некоторым пользователям сменить на помягче.. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #10 : Июль 22, 2008, 16:38:11 »
Вот именно сайт есть конным, а кони это не только спорт. Так что будем жить все дружно :girl_haha: :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Обращение к "классикам" и "натуралам"
« Ответ #11 : Июль 22, 2008, 19:44:51 »
Очень даже чудесная здесь атмосфера и действительно все уживаются очень мирно. Думаю, именно такой диалог позволит найти общий язык между сторонниками разых методик.
Выиграют от этого лошади, а это - самое главное.