Автор Тема: Креативные варианты седловки.  (Прочитано 16252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Креативные варианты седловки.
« : Декабрь 05, 2008, 09:46:54 »
А лошади у нас все здоровые, красивые, откормленные и ухоженные, потому-что любимые)

И, судя по фото, еще и очень терпеливые.  :8):





Вот мимо такого я бы вряд-ли прошла молча.
Ну так, в общем-то - и не прошла.  :sarcastic:


Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2008, 11:32:32 »
Кстати это была не реклама, а подтверждение моих слов. Т.к. все всегда требуют доказательств документальных, а не пустых слов.

А Капитошка вообще пупсик, ручной как собачка)) Это ж все же лучше, чем пони, которые на людей кидаются)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2008, 11:45:44 »
Чё-то мне подпруга в паху не нравится...

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2008, 11:57:12 »
Ну началось...
Это седло затягивается двумя подпругами. Первая основная, вторая несет гораздо меньшую нагрузку, естественно не перетягивается. Чтоб седло не уползало вперед. Может создается впечатление, что она сильно затянута, но это шерсть, он же все-таки шетлендский пони, и жутко мохнатый.
И вообще эта тема создана не по этому поводу.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2008, 12:02:43 »
 :rolf:
Lu41k, да ну не в этом же ж дело. Не думалось, что настолько все запущено.
На ковбойском седле вторая подпруга отнюдь не для красоты. И даже не для того, что Вы пишете "чтоб седло не сползало". Вы же пользуетесь интернетом, ну так пользуйтесь им с открытыми глазами. Посмотрите правила седловки на ковбойку.
То, что я написала "терпеливые", означало ни что иное, как удивительно пофигистическую реакцию животных на подпругу в паху. Обычно на такое лошади устраивают восхитительное родео с визгами и кувырками. Потому что это очень чувствительное и щекотливое место у лошади. Просто поразительно, что Вы до сих пор этого не знаете.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2008, 12:06:00 »
Ну, я ж тоже с ковбойскими сёдлами не первый год. Вторая подпруга под пах надевается только для родео для раздражения лошади. А в работе на то кольцо иногда одевают флягу или сумку.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: пони в Шевченковском парке
« Ответ #6 : Декабрь 05, 2008, 12:21:34 »
Эта девчушка в красном напомнила мне "Пуговку" из "Папины дочки"  :hehe:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Креативные варианты седловки.
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2008, 16:52:49 »
 :shock: Вот это торба!!! Вообще Одесса всегда была уникальна, но не думала, что на столько...
Увидев фоту с подпругой под пахом, долго на неё смотрела и думала мне мерещится... еще при этом спокойно стаявший пони... да еще и седло на пояснице фактически, короче картина - прелесть!
"коневласникам" жму руку! 

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Креативные варианты седловки.
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2008, 14:55:27 »
"Теперь переходим к задней подпруге. Затягивать ее сильно не следует. Она должна просто касаться тела лошади. Ни в коем случае она не должна болтаться свободно, иначе лошадь может отмахиваясь от мухи копытом зацепить ее, и создастся «аварийная» ситуация.

Также важно, чтобы задняя подпруга крепилась к передней специальным ремешком. Иначе при езде она будет сползать назад, а это опять же нарушение техники безопасности: даже самая спокойная в этом плане лошадь в один прекрасный момент может начать как минимум волноваться по этому поводу, а как максимум устроить подобие родео."

Взято отсюда -  http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/tack_how_to_saddle.shtml

P.S. Спасибо DofinЕ ;)