Автор Тема: Продам лошадь  (Прочитано 12905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BellaDonna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Продам лошадь
« : Декабрь 28, 2008, 17:31:58 »
Тут такое дело: знакомый забрал с бойни кобылку трёхлеточку УВП, туда она попала, как я поняла потому, что предидущий хозяин умер от инфаркта. Теперь, по своим причинам, он её продаёт.
возраст - 3 года
масть - тёмно-гнедая со звёздочкой во лбу.
Как мне сказали она с родословной.
Здорова.
Цена 1000 уе
Не знаю в ту ли тему написала, но это не стандартная продажа, девочке действительно нужно помочь, не хотелось бы чтоб она вернулась туда откуда её забрали...
Если заинтересовала - пишите в личку, я дам номер продавца.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2008, 17:35:02 »
Ммм, ну за цену в 1000 уев она вряд-ли вернется туда, откуда ее забрали.

Для возможного ускорения продажи неплохо бы выяснить и выложить тут ее родуху. Авось окажется удачных кровей - и заберут.

Оффлайн BellaDonna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2008, 19:08:32 »
как указано в родословной: отец Кварц а мать Актиния

Очень прошу меня извинить за поспешность, но тут сообщили что процесс продажи приостановлен, из за желания удостовериться в причине сдачи абсолютно здоровой лошади на бойню, чтоб не допустить дезинформации покупателей и не продать животное со скрытыми недостатками или дефектами в психике.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2008, 08:07:34 »
А приостановлена продажа вот по какой причине: я пока не могу получить ответа на простой вопрос – по какой причине 3-х летняя кобыла с такой родословной и такими данными оказалась на бойне.  Если ее сдали с конюшни Писаренко (а на это указывает дата взятия замеров), то на это должны быть веские причины. А вдруг у нее эпилепсия или, там, проблемы с сердцем? Что я тогда скажу купившему? Если же она действительно находилась у частника, который по состоянию здоровья не может больше ей заниматься, как это живописует продавец, то кем надо быть, чтобы отдать свою лошадь скотовозу?

Вот такие дела. А пока, ситуация следующая: лошадь стоит у меня, для чего в срочном порядке пришлось переоборудовать под денник гараж, а с оплатой продавец согласился недельку подождать. Я думаю, что за неделю ситуация со здоровьем кобылки, тем или иным образом, прояснится, а тогда и будем что-то решать.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2008, 10:10:08 »
Проще узнать где точно стояла кобыла, как-то все слишком запутано и непонятно, те кто знает кобыль должны дать больше информации, кстаи фото кобылы в теме будут способствовать ее продаже

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #5 : Декабрь 29, 2008, 11:30:41 »
Проще узнать где точно стояла кобыла, как-то все слишком запутано и непонятно, те кто знает кобыль должны дать больше информации, кстаи фото кобылы в теме будут способствовать ее продаже

Да вот не так просто это узнать. Скотовоз не говорит по понятной причине - боится что я узнаю за сколько он ее сторговал, а если он еще и не расплатился - выйду напрямую на хозяина (если в его байке про такового есть доля истины). Я хотел подъехать прямо на конюшню Писаренко и все узнать там, но Игорь Задорожный (кузнец, который расчищает моих лошадей) сказал что меня туда просто не пустят - они там какие-то совсем закрытые.... Думал может кто-то на форуме из их хозяйства тусуется - так пока что-то тихо. А фото я вклеил в разделе "коневодство" в теме под моим ником если кому интересно.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2008, 12:24:54 »
Ну вот, уже легче. Сделал финт ушами – позвонил скотовозу и, предварительно поклявшись на Коране что это никак не отразится на изначально оговоренной цене, выдавил адрес хозяина. Таки частник, проживающий в селе Гричаныки (это перед Переяслов-Хмельницким – а конюшня Писаренко, насколько я знаю, тоже находится где-то там) и кобыла росла у него «с лоша». Племенное свидетельство (без печати оно, по-видимому мало что дает) было выписано 6 апреля 2007 г. – т.е. когда кобыле исполнился год. Логично предположить, что выписывали его при передаче этому самому хозяину. Короче, адрес есть так что заеду к первоисточнику и все узнаю.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #7 : Декабрь 29, 2008, 12:28:10 »
Ну, удачи Вам!

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2008, 13:07:25 »
Ну вот, уже легче. Сделал финт ушами – позвонил скотовозу и, предварительно поклявшись на Коране что это никак не отразится на изначально оговоренной цене, выдавил адрес хозяина. Таки частник, проживающий в селе Гричаныки (это перед Переяслов-Хмельницким – а конюшня Писаренко, насколько я знаю, тоже находится где-то там) и кобыла росла у него «с лоша». Племенное свидетельство (без печати оно, по-видимому мало что дает) было выписано 6 апреля 2007 г. – т.е. когда кобыле исполнился год. Логично предположить, что выписывали его при передаче этому самому хозяину. Короче, адрес есть так что заеду к первоисточнику и все узнаю.

"Территориальная" подсказка:) Конюшня Писаренко находится в с. Стовпяги. Примерно через 10 км от Стовпяг - Переслав-Хмельницкий. Территория конюшни закрытая, просто так туда никого, к сожалению, не пускают.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2008, 15:09:18 »
Спасибо! Всех с наступающим новым годом!

Оффлайн Галя

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #10 : Январь 08, 2009, 22:03:23 »
Предложение еще в силе?

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Продаётся кобыла забранная с бойни.
« Ответ #11 : Январь 09, 2009, 11:10:30 »
В силе, только выглядит оно несколько иначе. Орику я решил оставить. А вот кого-то из ранее поступивших (см. тему «лошади с этого света») – в связи с перенаселением – придется продавать. Все лошади абсолютно здоровы, расчищаются регулярно, отлично ходят под верхом (а две - еще и в упряжи), добронравны и спокойны, приучены к выстрелу. Если интересуют детали, пишите в л/c.

Темно-гнедая (Екатерина) богатырская лошадь! Возраст 5 лет полутяж, ходит как под верхом (очень плавная рысь), так и в упряжи, в холке 168 см.


Серая (Глафира) 3 года, в холке 157 см, в упряжи не ходит, но могу заездить. Папа, вроде, был орловец. Старшая кобыла (!) с удивително ласковым характером.

Вороная (Молния) 7 лет, в холке 162, ходит под верхом и в упряжи, очень старательная и быстрая, жереба - жеребенок ожидается в средине мая.

находимся в Киевской обл. 100 км от Киева по Харьковской трассе (2 км от Яготина).