Автор Тема: хелп  (Прочитано 29889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
хелп
« : Январь 05, 2009, 08:15:03 »
я живу в селе,у нас ферма есть в колхозе,вчера пошла посомтреть кто же там обитает,и узнала что там лошадок на мясо сдают :cry:, щас есть на продажу 2 кобылки,милейшие просто, 10 мес и 1,8 год. продают по цене мяса 12 гр за кг..сколько в них там не знаю,но 10 мес девочку вроде как я уже определила а вот на 2-х леточку пытаюс найти хозяина..
выкупить сама щас не могу,у меня своих конячек щас 3 головы. но если есть не равнодушные люди, кто может помочь финансами чтоб её выкупить, но нет допустим возможности щас её забрать,я смогу её пока у себя поставить, но так же нужна будет помощь на корма денежки.так как сена у меня расчитанно только на своих коней.
2-х летка оч красивенькая, будет не большая, кормят их там относительно хорошо,на мясо ж все таки. со здоровьем проблем нету вроде , лошадки полностью живут на улице. обросшие как медведики. будет отличным хоббиком для девушки или ребенка.. она не прирученна еще.
всё это в запорожской области.
фото 2-х леточки прикладываю.




Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #1 : Январь 05, 2009, 19:30:46 »
и тишинаааа..
Я не пойму - вы что, сговариваетесь? Вы тогда не то слово написали...

Я не знаю, почему другие не отвечают, но вот например я лично никак и ничем не могу помочь ни в покупке, ни в перевозке *далее простите за прямоту* колхозной кашлатки из Запорожской области во Львов, считая как не прискорбно эти действия абсурдными, хоть и похвальными по своим соображениям.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #2 : Январь 05, 2009, 19:48:43 »
 :unsure:

Алльо:)

  • Гость
Re: хелп
« Ответ #3 : Январь 05, 2009, 19:55:00 »
странно вобще,столько лошадей тут спасали,а это оказываетс я в эти ряды не попадает, почему? потому что породы нет? или по какой причине??
может потому что Вам не доверяют?

у меня тоже была "кошладка" колхозница и выкупила я ей с мяса.и была она для меня самой лучшей и самой умной и т.п.
а что с ней случилось? где она?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #4 : Январь 05, 2009, 20:35:35 »
Ну тут тоже не совсем правильная постановка вопроса... ИМХО...
Неужели желание помочь будет мотивироваться тем, какой авторитей у человека, подавшего инфу...


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #5 : Январь 05, 2009, 20:41:58 »
ну про доверие ничего не могу сказать и доказать даже не знаю как вам.. :madgirl:
а про лошадко написанно в первом моем сообщение.
просто объясняю ситуацию, у нас есть в селе ферма,где есть лошади, они их держут как и коров и быков, на мясо,каких то лошадей оставляют для работы,развозка кормов, а каких то на мясо. жеребцов вот например щас нету. один кторый кроет,типа буденовец,но я в породах не сильна. если бы я туда не сходила и не увидеда этих коблыок и не было бы темы, но я видела их ,сделала фото. я и себе готова бы забрать хотя бы одну,но у меня финансы щас не позволяют этого сделать, так как своих 3 головы. готова взять,но та же проблема на выкуп и корма хотя бы до весны..но помощи нет,а если чел который сможет забрать обеих. но с доставкой тяжко.ну я уж не знаю как еще сказать. ферма обычная. конечно я там не буду говорить что хочу выкупить лошадок чтоб они на мясо не ушли, им эого не понять, это для них чисто бизнес. это мясо.

вот еще фото:
вид на фермы


я с кониками


ну вы скажите если реальной помощи не от кого ждать,то не надо тут словами тогда сорить,будем думать и чтото решать сами если успеем..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #6 : Январь 05, 2009, 20:44:41 »
Неужели желание помочь будет мотивироваться тем, какой авторитет у человека, подавшего инфу..
Ну например для меня - только так. Иначе как Вы себе представляете процесс давания денег? Неизвестно куда и неизвестно на что (ибо непроверяемо и недоказуемо)...
И как ни прискорбно: везти "мясо" через всю Украину, и чтобы на это люди скинулись деньгами - этого должны быть достойны в первую очередь те, кто этих денег просит и те, к кому эта лошадь едет.
Ну вот где-то так...  :unsure: Извините за прямоту.  :(

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #7 : Январь 05, 2009, 21:03:31 »
да в принципе логично...

п.с. фига се - ограждение из метала! крутая ферма :)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #8 : Январь 05, 2009, 21:06:44 »
да ,я на этом сайте давно сижу, читаю все статьи, прочитал про всех и каждого спасенного в том числе коника, могла бы и я спасла бы,но я щас уже с кониками своими,спасенными и т.п. так чем же я могу вобще доказать то что я допустим достойна помощи? у меня половина живности в доме спасенных. вас что всех в гости ко мне пригласить? чтоб убедились или что? я со многими общаюсь на этом сайте, не понимаю..мне не надо денег, может ктото может просто с перевозкой помочь, деньги вернут все за перевозку просто не сейчас. щас сами знаете кризис везде финансовый, чел не может получить зарплату,на выкуп лошадок она нашла денег ,  а вот на перевозку сможет в теченеи нескольких мес расчитаться..ну щас надо чтото ж решать.
у меня если честно уже ничего просить не хочеться,тем более я стараюсь в первую очередь не для себя а для лошадей,могу махнуть рукой и сказать а ...мне это надо всё, да и фиг с ними с этими лошадьми,судьба у них такая,нет я тут распинаю прошу помочь,денег мне не надо ваших! была бы у меня возможность еще раз повотрюсь и не залазила бы сюда вобще,только вот интересно кто же тута все эти вопросы решает,кому помочь а кому только настроение испортить и желание отбить вобще кого то спасать и помогать!

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #9 : Январь 05, 2009, 21:41:09 »
Джина, а мне вот тоже не понятно: человек у которого нет денег на перевозку, но который согласен по мясной цене купить лошадь(ей) за 1000км, он зачем эту лошадь покупает? Что он с ней, ними делать будет? И какие условия содержания этих лошадей будут?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #10 : Январь 05, 2009, 21:43:21 »
Джина, а какие у Вас основания говорить, что Афон брошен?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #11 : Январь 05, 2009, 22:07:47 »
.