Автор Тема: В погоне за мечтой  (Прочитано 41733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #60 : Февраль 19, 2010, 20:37:03 »
Шо ж ты хочеш.  :SOS:
Это тебе не Авангардовский манеж....у нас тогда - 16 градусов было, а то и - 20))) h0.0
 :cold:


Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #61 : Февраль 19, 2010, 20:46:34 »
Та знаю, знаю. Я в таких условиях отъездила 2 зимы. Тоже одевалась в кучу шмоток. У меня был прикид а ля "зефирный человек". Ни руками пошевелить ,ни голову повернуть. Капец  :8):

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #62 : Февраль 19, 2010, 20:50:03 »
неее...мы подвиги совершали с Полиной.
У нас одни зимние сапоги на двоих. потому одна из нас переодически ездить в летних ботинках (чаще всего это я) Вот тогда я чувствую всю прелесть отмёрзших пальчиков, особенно когда спрыгиваю с лошади и этими нечуствительными пальцами ударяюсь об земю.....да и ботинки скользкие, хорошо клшуа всегда бок подставляет) :hehe:

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #63 : Февраль 20, 2010, 15:40:06 »
Прикольно! Человек-пингвин - вообще круть :sarcastic: Это Саша, что-ли?

Лучше пингвином чем льдышкой, беречь себя надо. Тем более просторная куртка дает больше свободу движений и закрывает поясницу. Плохо быть медиком много знаешь, мало спишь :8): Тут я еще в бриджах, а вот когда в черных термоштанах, то еще больший пингвин. Отшагивать после галлопа холодно, так что лучше а тепле:) Вот бы еще меховушку на седло (мечтательно).
А тоже твой читатель, жду продолжения h:hi:

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #64 : Февраль 20, 2010, 15:46:55 »
Да, на ней просто столько всякого было одето. Причём половину она сняла перед выездом) h:DD

Да ладно, сняла только термоштаны они скользкие, ну мерзлячка я, не то что некоторые. На вас с Полиной смотреть холодно :cold:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #65 : Февраль 20, 2010, 16:10:05 »
Цитировать
потому одна из нас переодически ездить в летних ботинках (чаще всего это я)
Маш, не стоит так уродоваться ;) Просто возьми нормальную тёплую обувь, не для верховой езды, а самую обычную, и ездь в ней. Поверь, лучше пусть нога не так лежит, чем ты отморозишь себе пальцы и простудишься :yes: ;)

Саша, рада видеть тебя в своём дневнике!  h:hi:
Цитировать
Лучше пингвином чем льдышкой, беречь себя надо.
Совершенно согласна. А насчёт меховушки - её ж сшить можно. Я даже где-то выкройку видела...

А вы коней работаете и отшагиваете без попон? 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #66 : Февраль 20, 2010, 18:41:35 »
У меня первые впечатления от "Саланты" очень похожи на твои. И мне Оксана тоже сказала, что меня нужно учить всему заново. :)

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #67 : Февраль 20, 2010, 18:50:48 »
Когда я пришла в "Саланту", меня надо было учить если не заново, то переучивать многому. Поэтому Оксана видимо решила, что легче просто начать всё с чистого листа :hehe:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #68 : Февраль 20, 2010, 19:44:11 »
Буду продолжать.

Весной 2009 года я поняла, что тренироваться в "Саланте" больше не хочу. Во-первых, после разговора с Оксаной насчёт соревнований стало ясно, что она в этом просто незаинтересованна. Начались отговорки типа "нет лошадей", "это всё дорого", "нужно ходить на конюшню 5 дней в неделю" и т.д. Я была готова и ходить чаще, и платить больше, но что поделаешь, когда человеку просто плевать, когда его не интересуешь ты, а он ищет свою "олимпийскую надежду" (и почему-то никогда ничего не находит :rolleye:). А во-вторых мне просто надоело наблюдать за бардаком, творящимся на конюшне - худые лошади, мокрота и грязь в денниках, постоянное отсутствие опилок и тому подобное. Особенно тяжело становилось от понимания того, что этим лошадям ничем не поможешь. Я стала подыскивать новое место для занятий. Одна знакомая моей мамы посоветовала хорошего тренера по выездке в "Авангарде". Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, я пошла в "Авангард", познакомилась с тренером и договорилась о тренировке. Так как первое занятие было назначено на понедельник, я провела все выходные как на иголках, изрядно потрепав нервы себе и маме. Но понедельник всё-таки наступил ,и я потащилась в "Авангард", ужасно волнуясь по поводу первой тренировки. Когда я пришла, тренер поспрашивала меня о том ,как долго я занимаюсь и у кого тренировалась до этого. После этого мы пошли в конюшню. Подойдя к одному из денников, тренер сказала: "Это Банкир. Пока что будешь ездить на нём". На Банкире я езжу до сих пор. Это вороной жеребец УВП, очень интеллигентный и спокойный парень, обладающий мягким ходом и управляющийся практически на пальцах. Иногда, конечно, бывают исключения - он может чуть-чуть потащить на галопе, но эта проблема быстро решается. Сейчас этого практически нет. В общем он хороший выездковый конь с очень неплохим потенциалом. К сожалению, фоток с ним у меня пока что нет :(. Первая тренировка мне очень понравилась. Сначала тренер взяла меня на корду, чтобы проверить мои умения. Я хорошо себя показала, и с корды меня отпустили. Галоп я сделала на корде. Что меня поразило - так это галоп. До этого я ездила на обычных прокатных лошадях, довольно ленивых и тугих на шенкель, которые галопом не ходили, а скорее летали с задранным вверх носом. А этот конь поднялся в галоп от лёгкого прикосновения и пошёл отличным собранным галопом.
Так я начала тренироваться в "Авангарде". Я приходила, брала Банкира и начинала готовить его к работе. Помню как у меня сначала возникли огромные проблемы с бинтованием лошадиных ног - у меня никак не получалось нормально забинтовать ноги, чтобы и бинт правильно лёг, и выглядело моё "творение" эстетично ,как того требовала тренер. Мне было обидно до слёз. А сейчас всё получается - бинтуешь и не задумываешься над тем, как сделать следующий виток.
Первые тренировки были очень утомительными для меня. Потом привыкла. Первые несколько тренировок мы не учили никаких элементов - просто шаг, рысь и галоп с манежными фигурами. Потом включили самый простенький элемент - осаживание, а чуть позже - полупируэт на шагу. Летом приходилось заниматься в компании кучи детей из учебной группы - они тоже приходили с утра. Было сложно, но пришлось привыкать. Как говорит тренер "Тебе нужно учиться ездить в обществе".
Вскоре мы начали учить более продвинутые элементы - плечом внутрь и принимание. На галопе делали серпантин из 3-5 петель с простой переменой ног. Позже добавились одиночные менки по диагонали и по прямой.
Кроме Банкира я несколько раз ездила и на других лошадях. Сначала мне дали Нокдауна - бывшего выездкового коня, который сейчас ходит под учебкой. А потом дали Шпигата. Немолодой и очень много умеющий мерин, серьёзная выездковая лошадь; при этом довольно сложный и вредный. В первый раз он не показывал своего характера, только выдал пару козлов в ответ на хлыст. Но на следующей тренировке он устроил настоящее родео - испугавшись собак, которые бегали возле плаца, конь сделал прыжок в сторону, потом выдал несколько мощных козлов, а после этого начал крутиться как волчок. Я усидела и поняла, что со Шпигатом не прокатит ни ласка, ни "сюси-пуси". Здесь нужна совершенно другая линия поведения. Я не боялась этого коня, мне просто хотелось "побороть" его. Несмотря на то, что я ездила на Шуре уже довольно много раз, мне хочется снова и снова садиться на него и учиться у этого коня новому (а учиться там есть чему).
Вот немного фоток со Шпигатом. Автор фото - моя подруга Лена.
Отшагиваемся после тренировки




а после этого рассёдлываемся



и проходим банные процедуры :sarcastic:



Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #69 : Февраль 21, 2010, 09:44:33 »
NataSiaочень интересный дневничок!!! :yes:Люблю читать такие дневники!!! :kon_12:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #70 : Февраль 21, 2010, 09:46:47 »
pavlenko, спасибо :yes: ;)

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: В погоне за мечтой
« Ответ #71 : Февраль 28, 2010, 21:11:50 »
Наконец-то ко мне снова пришло вдохновение! :glad: И я продолжаю писать...


Уже тренируясь в "Авангарде" я однажды решила сходить в "Саланту", посмотреть как там дела, проведать любимых лошадей. Несмотря на то, что последние посещения этого клуба оставили у меня в душе очень неприятный осадок, я всё-таки решилась наведаться туда в гости. Я созвонилась с подругой, которая иногда захаживала в "Саланту", и мы поехали. После первой минуты, проведенной в конюшне, мне стало ясно что всё осталось на своих местах. Всё то же отсутствие опилок, всё та же грязь и паутина, свисающая с потолка конюшни как новогодние гирлянды. Поговорила с тренером. Узнав о том, что я перешла в "Авангард", она была немного удивлена. Потом я пошла на конюшню, пообщалась с Сангрией, Колумбией, посмотрела на остальных лошадей. А после этого по просьбе Оксаны поработала с прокатом. После этого похода в "Саланту" я решила прийти туда на следующих выходных. Сначала прокат потренировала (как обычно), потом сама поездила. Я ходила на "Саланту" почти каждые выходные, но никакого удовольствия от этих походов не получала. Каждый раз - одно и то же: худые лошади, грязь, а вместо нормального освещения - пара тусклых, облепленных паутиной лампочек, болтающихся под потолком. И самое ужасное - когда видишь лошадей, которых любишь, в таких вот условиях, а помочь ничем не можешь. С каждым приходом в "Саланту" у меня как будто открывались глаза на всё это. Просто раньше мне не с чем было сравнивать ,и поэтому всё это не казалось мне таким неправильным, таким кошмарным. А сейчас, сравнив условия здесь и в "Авангарде", я как будто прозрела.

Сангрия. Такой я её видела этим летом. Мне больно смотреть на эти фотографии. Если кто-то не согласен со мной - сравните предыдущие её фото и эти. Видящий да увидит.