Автор Тема: 10 золотых обязанностей тренера проката  (Прочитано 35462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
вот Вам а-ля-невзороский сюжет: барышне, которая, как и Вы, пытается заниматься любительской выездкой, седлают Толстого. Вместе с уздечкой одевают недоуздок(!?). В результате - метал недоуздка  зажимает трензель...Конь испытывает явно жуткую боль, но барышня этого не понимает, она активно "работает" руками  - конь сопротивляется сколько может, потом несет с перекошеной от боли мордой и диким храпом... барышня, вися на шее Толстого, еще больше тянет повод... Жуткий был сюжет. Коня поймали, барышне попытались объяснить. Только вряд ли она поняла...
Замечу, что барышня вообще еле держится в седле, но уже(!!!) "занимается" выездкой.

К сожалению, у многих озаренных лошадьми, нет элементарных знаний о лошадях и элементарной культуры езды. И самое паршивое то, что имея под руками такие колоссальные информационные ресурсы, они даже не пытаются эти самые элементарные знания получить...



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Оффтоп
Нууу, Алльо:), это ж уже клиника... Правда - пока в начальной стадии, но если не пресечь - последствия могут стать плачевными и для всадника, и для окружающих, и уж для лошади точно. Что-то ваши тренера проката ступили... Послали б ее с этим недоуздком - и усе. Тем более - если еле держится на лошади...
Это как сделала бы я.
Хорошо, что все безобидно кончилось.  :yes: ведь безобидно, да?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Да,имхо, виноваты те, кто работает с прокатом. Девочка тупит, но при лошади же кто-то был? Что ей обьяснять, нулячей? Что лошадь несет потому что ему трензель недоуздком зажало? Она этого не видит. Она пришла на лошади поездить за деньги, ей должны были лошадь дать и за ТБ в том числе проследить.

Капец :(,жалко лошадкин рот

Алльо:)

  • Гость
Оффтоп
Нууу, Алльо:), это ж уже клиника... Правда - пока в начальной стадии, но если не пресечь - последствия могут стать плачевными и для всадника, и для окружающих, и уж для лошади точно. Что-то ваши тренера проката ступили... Послали б ее с этим недоуздком - и усе. Тем более - если еле держится на лошади...
Это как сделала бы я.
Хорошо, что все безобидно кончилось.  :yes: ведь безобидно, да?
относительно... на лошадь страшно и жалко было смотреть

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
я говорю о покатушках а не о прокате. Прокат я ценю и уважаю, тот же Роял, Магнат, Боливар дают адекватный прокат, не перегружая лошадей.
не всегда так бывает даже с прокатом и даже у роялей...
вот Вам а-ля-невзороский сюжет: барышне, которая, как и Вы, пытается заниматься любительской выездкой, седлают Толстого. Вместе с уздечкой одевают недоуздок(!?). В результате - метал недоуздка  зажимает трензель...Конь испытывает явно жуткую боль, но барышня этого не понимает, она активно "работает" руками  - конь сопротивляется сколько может, потом несет с перекошеной от боли мордой и диким храпом... барышня, вися на шее Толстого, еще больше тянет повод... Жуткий был сюжет. Коня поймали, барышне попытались объяснить. Только вряд ли она поняла...
Замечу, что барышня вообще еле держится в седле, но уже(!!!) "занимается" выездкой.

К сожалению, у многих озаренных лошадьми, нет элементарных знаний о лошадях и элементарной культуры езды. И самое паршивое то, что имея под руками такие колоссальные информационные ресурсы, они даже не пытаются эти самые элементарные знания получить...



а нет мысли о том, что человек не проводящий с лошадьми по 7 дней в неделю, может не знать таких вещей, и не иметь возможности увидеть что происходит с уздейками и недоуздками просто потому что ей из седла не видно лица лошади? Что эта самая барышня может искренне любить лошадей, но что ей может быть просто страшно от того что лошадь несет ее черт-те куда? И что этой барышне может действительно хотеться заниматься выездкой, не смотря на то что ей дают Толстого, явно к этому не приспособленного? И что и этой идиотки теперь возможно хоть что-то начинает получаться - хотя конечно не так хорошо как у вас.

Алльо:)

  • Гость
ей из седла не видно лица лошади?
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Cупер! Хит! ( :rolf:правда, искренне!)


Алльо:)

  • Гость
Amartho, зачем Вы нервничаете? не стоит... правда.  Мы же говорим по существу. И народ здесь, в основном, дружелюбный, потому как не хотят лофадкам (с) зла...
ну и тема соответствующая...

а нет мысли о том, что человек не проводящий с лошадьми по 7 дней в неделю, может не знать таких вещей, 
у меня, к примеру, такой мысли даже близко нет...Каких вещей не может знать человек, приходящий два-три раза в неделю? Что недоуздок к лошадиной голове не прирос, он снимается? :shocked:

человек не проводящий с лошадьми по 7 дней в неделю, может (...) не иметь возможности увидеть что происходит с уздейками и недоуздками просто потому что ей из седла не видно лица лошади?
а как она на лошадь садилась? наверное, перед посадкой угощала лошадку? Или как? С разбега - плюх?...

(а нет мысли) Что эта самая барышня может искренне любить лошадей,
думаю, что любит. Иначе, не приходила бы...

а нет мысли ...  что ей может быть просто страшно от того что лошадь несет ее черт-те куда?
вот такая мысль есть. Всем страшно было.

а нет мысли ... И что этой барышне может действительно хотеться заниматься выездкой
и такая мысль есть... Жаль только, что лошади страдают...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Amartho, я б на Вашем месте за такие "ляпсусы" тренеру слегка  :aggressive: по голове настучала. Если Вы хотите заниматься выездкой и ходите к тренеру заниматься выездкой, то почему этот самый "тренер" сажает Вас, простите, на тяжеловоза?  :shocked: Бог с ним - с недоуздком, с уздечкой, да даже с выражением лошадиного лица, но какое было выражение лица у Вашего тренера на это?
Нереспект вашему учителю, и можете кидать в меня помидорами...
И еще один ему же нереспект за то, что не провел хотя бы одного теоретического занятия на предмет определения и названия различных "веревочек", которые на лошадь цепляются, а так же их пердназначения коль скоро они там (на лошади) уже есть.

Инвизиблы, а не выделить ли нашу беседу в отдельную тему что-то типа "10 золотых обязанностей тренера проката"?  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
что-то типа "10 золотых обязанностей тренера проката"?
щас начнеца.. выездка-прокат  :sarcastic:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
думаю я зря вообще писала в эту тему. не буду оскорблять профессионалов своим глупым незнанием элементарных вещей.
А на счет Толстого - нет мысли что в этот день могло просто не быть других свободных коней в прокате? А ведь именно такая ситуация.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
думаю я зря вообще писала в эту тему. не буду оскорблять профессионалов своим глупым незнанием элементарных вещей.
А на счет Толстого - нет мысли что в этот день могло просто не быть других свободных коней в прокате? А ведь именно такая ситуация.
Кто тут кого оскорбил? А ну-ка, оскорбленные, построились и рассчитались по порядку  :rolf:

Насчет Толстого есть мысли, что если Вы пришли заниматься ВЫЕЗДКОЙ, а насколько я знаю - в Рояле прокат плановый ходит ПО ЗАПИСИ, то для Вас ДОЛЖНА быть подготовлена ТРЕНЕРОМ та лошадь, занятие на которой максимально отвечает Вашим запросам. ВЫ деньги за занятия платите, наминутку, Вы и музыку заказываете. А, извините, "дали того, кто был" - это только в полудиком лесном прокате катит, или же как отмазка у ленивого нерадивого тренера... уж простите - сама прокат тренирую уже лет, так, осппидя, с десяток.  :shocked:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Дофина

Я чето не понимаю,что ужасного в том,что перепуганный новичок тянет растащившую лошадь за рот, чтоб остановить. Когда вокруг очевидно люди, которые должны за ним следить.
Аньк, и одевать уздечку-недоуздок не везде учат, и терпеливо рассказывать человеку, как все ремни называются, а уж тем более человек не может видеть не только, что лошадиное лицо имеет какое-то выражение, но и понимать, что оно что-то означает. На многих вполне респектабельных базах практикуется т.н. корпоратвные вечеринки, по 50 человек на одну лошадь, - это те же покатушки. Так давайте обвиним выпимших офисных работников в том, что все эти козлы скопом лезут на одну лошадь, дерут ей рот и лупят по бокам...
А уж выражения лошадиных лиц...
Мне до сих пор многие гнедые лошади как негры - на одно "лицо". Даже бывалые конники путают на фото. А уж то, что этоит динозавр вообще может что-то там мимикой показывать... я лично помню только одну красноречивую лошадь, - это Хелина Машка.
И как и кто мог сам по себе знать, что сарины  прижатые уши - признак недовольства и агрессии, что то, что она странно покачивает головой, когда я ей в процессе чистки почешу холку - это балдеж или то, что если где-то в манеже лошадь сбросила всадника и носится, надо сразу останавливаться? Что нельзя за уздечку дергать и ногами ее по бокам лупить (хотя, вру, я к ней вообще притронуться боялась, чтоб не причинить чего  :hehe:)
Только путем поездок, с детьми, стоя, с мешками, по маршруткам, срываясь с работы, возясь часами, наблюдая, спрашивая, подробно описывая в нете... А ничего, что кто-то, купив лошадь, не знал что такое ногавки, шенкель, берейтор? Чем конкур отличается от выездки, что лошадь ест и чем она вообще может болеть?..

Не всем везет попасть на хороших учителей. И не со всеми возятся. Главное, какие выводы человек делает, вообще, в принципе...